Analog Way: многооконное видео 4К – по 1 кабелю

Французская компания Analog Way, 25 лет специализирующаяся на производстве видео процессоров для масштабных инсталляций, вновь воплощает самые смелые фантазии в реальность.

Представленный на выставке Infocomm 2014 новый процессор Ascender 48 стал центром притяжения внимания всех, кто профессионально занимается обработкой и коммутацией видео высокого разрешения. Новинка способна выдавать по одному HDMI кабелю на проектор или дисплей изображение в разрешении 4К/60P в качестве фона, на котором размещаются еще 3 окна с живым видео также в разрешении 4К. При желании количество PIP можно увеличить до 6, при этом их разрешение составит 2К.

Окна можно размещать в любой части общего экрана, свободно изменять их размеры, перемещать по экрану во время прямой трансляции, переключать видео потоки между ними без малейшей задержки (без подрыва) изображения, накладывать спецэффекты, кастомизировать логотипами, титрами и прочими графическими атрибутами.

Здесь стоит отдельно отметить новую интересную функцию, которая есть пока только у этого процессора – построение окон на экране в трехмерном режиме. Такое отображение решает сразу несколько задач. Во-первых, расположение окон с живым видео с эффектом пространственной перспективы делает картинку более зрелищной и динамичной. Во-вторых, режим трехмерности позволяет смоделировать на экране предпросмотра компоновку экранов, расположенных под углом друг к другу в зале, на сцене и любом другом месте проведения какого-либо мероприятия. И наконец, в-третьих, как показали проведенные тесты, трехмерное расположение окон на экране оператора обеспечивает ему больший комфорт и интуитивное понимание принципа работы с видеослоями.

Работа с окнами в трехмерном режиме и другие функции Ascender 48 хорошо продемонстрирована в видео ролике ниже.

Ascender 48 – это флагманский продукт Analog Way, завоевавший многочисленные награды от специализированных изданий. Очередную статуэтку «Лучший Продукт» организаторы выставки вручили прямо на стенде компании за победу в номинации «Устройства для аренды и проката».

Краткие технические характеристики:

12 бесподрывных видео входов на 42 разъемах

  • 6 x HDMI
  • 9 x DVI-I (включая 3 DVI Dual-Link)
  • 3 x DisplayPort (4-канальный)
  • 12 x 3G/HD/SD-SDI
  • 12 x Универсальный аналоговый (4 x HD15 & 4 x DVI-A)

4 видео выхода на 5 разъемах

  • Универсальный аналоговый (HD15 & DVI-A)
  • DVI-I (DVI Dual-Link - для выходов #1 и #3)
  • 3G/HD/SD-SDI
  • Оптический SFP модуль

Узнайте больше о процессорах Analog Way в разделе Видеопроцессоры.

Свяжитесь с нами

8 800 600-78-77
Звонок по России бесплатный
8 495 785-23-07
Звонок по Москве
Написать нам

Предпочитаемый способ связи: