Решения

Колледж МПО РАНХиГС

Компания Брюллов Менеджмент оснастила актовый зал колледжа многоуровневого профессионального образования РАНХиГС современным мультимедиа комплексом.

Колледж является структурным подразделением Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и реализует программы среднего профессионального образования как технического, так и гуманитарного профиля.

На базе колледжа в процессе обучения постоянно проводятся  предпринимательские мастерские, мастер-классы, тренинги, деловые игры, реализуются программы бизнес-обучения.

В соответствии с задачами заказчика специалистами компании Брюллов Менеджмент было разработано и реализовано аудиовизуальное решение для актового зала, включающее полный комплекс профессиональных мультимедиа систем:

• Система отображения 

• Система звукоусиления 

• Конференц-система и система синхронного перевода речи

• Система технологического телевидения

• Система аудио-видео коммутации

• Система постановочного и динамического освещения

• Система интегрированного управления. 

Основой системы отображения является видеопроектор Digital Projection M930 со световым потоком 12.000 люмен и разрешением WUXGA. Это уже не первый проектор данной модели, который использует РАНХиГС: по соотношению световой поток/цена ему нет равных на рынке в этом сегменте. Дополняют систему отображения два монитора Samsung 65'' на мобильных стойках и 4 монитора президиума. 

Комплекс использует значительное количество источников видео сигнала, в т.ч. 3 видеокамеры технологического телевидения Vaddio, 4 архитектурных интерфейса, расположенных в президиуме, на трибуне, в зале и на рабочем месте оператора и ряд других. 

Коммутация сигнала осуществляется матричным коммутатором Kramer VS-1616D с размерностью 16х16 с передачей сигналов в т.ч. через HDBaseT, а за многооконную бесподрывную коммутацию отвечает видеопроцессор Analog Way SmartMatrix 250

Система звукоусиления включает фронтальную акустику Mackie, распределенный звук JBL и усилители мощности PowerSoft. Обработка и маршрутизация сигнала выполняются аудиоплатформами Symetrix Radius AEC и Radius 12x8EX

Поскольку актовый зал является многофункциональным, конференц-система президиума выполнена на мобильных настольных пультах Televic Сonfidea L-DI/L-CI. Пульт председателя и пульты делегата подсоединены по кольцевой схеме с центральным блоком управления Televic Confidea CU, что обеспечивает повышение отказоустойчивости системы.

Для проведения театрализованных постановок и деловых игр предусмотрен комплект радио микрофонов Sennheiser. Также в зале установлено центральное оборудование инфракрасной системы синхроперевода Televic Aladdin. Учитывая, что заказчик уже имеет большой комплект ИК приемников в основном здании, для проведения международных мероприятий колледж сможет использовать имеющиеся приемники. Для переводчиков предусмотрено отдельное помещение, где каждый из них имеет микрофонный пульт и два монитора - для просмотра картинки с камеры из зала и презентации докладчика. 

Для проведения КВН и аналогичных мероприятий установлены система постановочного и динамического освещения Chauvet

Запись и трансляция мероприятий могут осуществляться с использованием рекордера Epiphan VGADVI Broadcaster

Система управления для оператора выполнена на самом высоком уровне. Ведь комплект оборудования, которым необходимо управлять, действительно большой. В распоряжении оператора мониторы предпросмотра, мультивьюер с картинкой со всех камер и устройств отображения, пульты управления камерами и световым оборудованием и сенсорная панель CUE TouchCUE 12 с разработанным под задачу интерфейсом. Собственно в основном оператор будет пользоваться именно сенсорной панелью, т.к. на нее вынесены основные функции управления всем оборудованием, а также предустановки. 

Итогом работ стал функциональный, современный, легкий в управлении мультимедиа комплекс, позволяющий проводить мероприятия самого высокого уровня. Рассчитываем, что этот комплекс, как и другие наши проекты, станет частичкой успеха в ежедневной работе нашего заказчика. 

 

 


  • touchCUE-12

    Настольная проводная сенсорная панель 12.1", 1280 x 800 пикселей. Алюминиевый корпус.

Свяжитесь с нами

8 800 600-78-77
Звонок по России бесплатный
8 495 785-23-07
Звонок по Москве
Написать нам

Предпочитаемый способ связи: